20 мая 2008 г.

Где зарыты деньги!?

О том, что в интернете можно заработать не малые деньги уже знают даже дети! Но при этом мало кто знает, каким образом они тут зарабатываются.

Наиболее типичные ошибки начинающих бизнесменов:

Нужно сделать большой портал, на котором будем продавать рекламу

Для того, чтобы рекламодатели заинтересовались вашим порталом, им нужно о нем узнать. Есть такие «новички», которые думают, что, заказав классный портал у разработчиков, они через месяц начнут получить с него прибыл, не догадываясь о том, что еще существуют такие понятия как «продвижение», «маркетинговый аудит».

На рынке продаж интернет-рекламы в высококонкурентных тематиках работают несколько агентств, которые покупают рекламу только у тех площадок, что занимают в авторитетных трафик - рейтингах в своей области первые три-пять мест. Ну а остальные площадки стоят к ним в очередь. Разумеется, известные площадки постоянно работают на опережение и инвестируют большие деньги в удержание своих позиций. Пробиться в верхние сточки рейтингов для начинающих порталов – задача очень сложная.

Рекламный рынок очень специфичен. Агентства на долговременной основе дают отказы рекламодателям, при этом ни агентству, ни рекламодателю не хочется ничего менять в отношениях. У них и так все хорошо! А то, что вы открыли новый прекрасный портал – им наплевать!
Читать дальше

Комментариев нет: