13 июн. 2008 г.

Помните ли вы свои первые деньги?!

Недавно при встрече с друзьями мы подняли тему «Первого заработка». Могу сказать, что очень весело и забавно было послушать истории о первых деньгах! И всем они давались по-разному! Кто продавал фантики в школе, кто жвачки, кто свой талон на обед…

Для человека очень важен момент, когда он получает свой первый заработок и каким способом. Эти факторы влияют на дальнейшую деятельность человека. Чем раньше человек получает первый деньги, тем быстрее он входит во взрослую жизнь. Молодому человеку главное научиться обращаться с деньгами и осознать их цену.

В этом плане деньги имеют магическую силу. И эта сила на каждого человека действует по-разному: некоторые при виде денег теряются, а некоторых это наоборот стимулирует к достижению большой цели.

Я, например, не могу конкретно сказать, какие деньги я заработала первыми, так как в детстве очень часто за какую либо помощь родители меня поощряли «карманными» деньгами. Но думаю, такие деньги не стоит считать своим первым заработком. Буду считать, что мой первый заработок был в 11 классе.
Читать дальше

Комментариев нет: