1 июн. 2008 г.

Регистрация сайта в каталогах – автоматическая или ручная

В сегодняшней части поста о регистрации в каталогах сайтов мы рассмотрим два вида работы с ними – автоматический, и ручной прогоны по каталогам, их плюсы и минусы, а также - способы упростить и повысить эффективность ручной регистрации.
Автоматический прогон по каталогам осуществляется с помощью специальных программ, например, такая функция есть в AllSubmitter. Для этого понадобится наличие специальной базы, которая отличается от обычной тем, что по ее каталогам уже осуществлялась регистрация и программа запомнила где находятся соответствующие поля для заполнения.

От нас же требуется создание заголовков, описаний и списка ключевых слов. Как-то я уже писал, на что обращают внимание модераторы каталогов в первую очередь. Как правило, в соответствующих программах и сервисах существует возможность размножения описаний и заголовков, путем выбора синонимов из заранее составленного нами списка. Подобное составление заголовков и описаний мы рассмотрим подробнее в следующей части поста, при описании работы с сервисом 1ps.ru.
Читать дальше

Комментариев нет: