26 мая 2008 г.

Плагин Popularity Contest на WordPress 2.5

Плагин Popularity Contest подсчитывает популярность постов в вашем блоге. Мне он нравится за то, что считает он по многим факторам, просмотры поста, комментарии к посту, трекбэки, просмотры в архиве и тп.

При обновлении блога до версии WordPress 2.5, этот плагин отказывается активироваться, а сам WordPress выдает ошибку, либо “Плагин не может быть активирован”, это в том случае если плагин когда-то был установлен в вашем блоге, либо просто ругается на то, что не может найти таблицу с данными wp_ak_popularity.

Для того что бы заставить работать этот плагин, необходимо отредактировать файл плагина popularity-contest.php в строке № 59 исправить строчку require(’../../wp-blog-header.php’); на require(’../wp-blog-header.php’); этого будет достаточно для работы плагина, если он уже был у вас установлен.

Если же вы первый раз устанавливаете плагин, то необходимо будет вручную создать таблицы, для работы этого плагина. Делается это через административную панель хостера, либо через интерфейс MySQL.
Читать дальше

Комментариев нет: