20 мая 2008 г.

Почему так много манимейкерских блогов

Знаете, почему сейчас так много блогов по манимейкерству, СЕО и всем, что с этими вещами связано? В этом посте попытаюсь высказать свою точку зрения.

Итак, есть профессиональные манимейкеры, которые занимаются заработком в сети вместо привычной для большинства экс-советских людей работы, которая подразумевает собой выполнение определенных обязанностей в офисе, на заводе, на базаре или еще где-то. Эти люди работают дома за собственным компом, котрый подключен к инету и имеют в большинстве случаев доходы, которые больше зарплаты даже хороших специалистов. Часто манимейкеры заводят свой персональный блог на котором делятся собственным опытом, интересными идеями и просто различными тематическими вкусностями.

В инете существует множество партнерок, сервисов и т.д. которые позволяют зарабатывать деньги и которыми, конечно, пользуются для получения дохода все манимейкеры. Поэтому, очень выгодно размещать этим же компаниям у своих же пользователей свою рекламу. Ведь, если человек пишет о заработке в сети, то его читают также люди, которые заинтересованы в этом. Поэтому, надо засветиться именно на этих ресурсах, чтобы посетители, зашедшие почитать мысли "работающего в сети", увидели рекламу, которая часто может заинтересовать читателя и он перейдет по баннеру, ссылке, заказному посту и т.д. Именно сервисы, которыми пользуются манимейкеры, готовы платить деньги за свою рекламу, остальные рекламодатели в Рунете еще пока спят. Конечно, не будем брать во внимание мега порталы с большой посещаемостью и известностью, на которых захочет продать свою рекламу и хлебный ларек, были бы деньги.
Читать дальше

Комментариев нет: