30 мая 2008 г.

Теория и практика регистрации в каталогах сайтов

В данном посте будет рассмотрена конкретная практическая польза от регистрации в каталогах сайтов, а также небольшой обзор сервисов и инструментов, необходимых и достаточных для эффективной регистрации сайта.

Регистрация в каталогахВ этой части поста мы кратко коснемся практической пользы от регистрации в каталогах сайтов.

Вся польза от регистрации в каталогах сайтов сводится к достаточно простому фактору – появлению обратных ссылок на наш сайт. Особенно хорошо, если эти ссылки – тематические, но для некоторых целей это не так критично.

Сейчас ситуация такова, что обратные ссылки на сайт в большей степени увеличивают ссылочное ранжирование и повышают позиции сайта в поисковых системах по определенным низко-конкурентным запросам. Для достижения подобного эффекта необходимо определить несколько основных ключевых слов и фраз, по которым хотелось бы привлекать НЧ трафик. И при составлении заголовков и описаний (в первую очередь именно заголовков), обязательно учитывать эти ключевые фразы. Если все сделать правильно, то в ближайшее время после индексации поисковыми система обратных ссылок, можно ожидать увеличения количества поискового трафика. При этом низко-конкурентный запрос не всегда является низкочастотным. Так, на одном моем новом сайте посещаемость в течение месяца поднялась с нуля до 150-200 человек в день и при этом единственное, что я с ним сделал – это прогнал по 1ps (о нем – чуть позже) и зарегистрировал в рейтингах Mail’a и Рамблера.
Читать дальше

Комментариев нет: